Beirat

Der Beirat für die Entwicklungsphase (2001 – 2004)

Carola Busch (JOBLAB & Diversity, Frankfurt/M.)
e-mail: carola.busch@joblab.de
http://www.joblab.de

Petra Druckrey (start am imbse, Moers)
e-mail: druckrey@imbse.de
http://www.assessment-center-news.de
http://www.chat-cafe.de/webdir/assessment/start.html

Dr. Peter-Werner Kloas (Zentralverband des Deutschen Handwerks, Berlin)
e-mail: kloas@zdh.de
http://www.zdh.de

Dorit Krinelke (Deutsche Telekom, Leiterin der IT-Ausbildung, Berlin)
e-mail: Dorit.Krinelke@telekom.de
http://hr.telekom.de/dtag/job_ng/index/1,1720,15,00.html

PD Dr. Lothar Lappe (Deutsches Jugendinstitut, München)
e-mail: lotharlappe@t-online.de
http://www.dji.de

Prof. Dr. Gisela Mohr (Universität Leipzig)
e-mail: mohr@rz.uni-leipzig.de

Burkhard Muth (DaimlerChrysler Berlin, Leiter der Berufsausbildung)
e-mail: burkhard.muth@daimlerchrysler.com
http://www.career.daimlerchrysler.com

Angelika Puhlmann (Bundesinstitut für Berufsbildung, Bonn)
e-mail: puhlmann@bibb.de
http://www.bibb.de

Marlies Rainer (GAB, München)
http://www.gab-muenchen.de

Karen Schober (Bundesanstalt für Arbeit, Nürnberg)
e-mail: Karen.Schober@arbeitsamt.de
http://berufenet.arbeitsamt.de

Horst Seidel (Senatsverwaltung Bildung, Jugend und Sport, Berlin)
e-mail: horst.seidel@SenBJS.Verwalt-Berlin.de

Prof. Dr. Martina Stangel-Meseke (t-velopment Dortmund, Universität Konstanz)
e-mail: martina.stangel-meseke@t-velopment.de
http://www.t-velopment.de